14:10 Зарплаты электриков в металлургии Челябинской области выросли на 26%
14:09 Какой прогноз погоды точнее: почему приложения показывают разные данные
14:08 Бойцам СВО передали дальневосточные беспилотники и специальную технику
23:35 Георгий Кутовой выступит на конференции «Инвестэнерго-2019»

«Новатэк» и Total подписали договор о создании проекта по сжижению природного газа

18.09.2018 3:37

«Новатэк» и Total подписали договор о создании проекта по сжижению природного газа

Подписи под договором поставили руководители фирм: Леонид Михельсоне и Патрик Пуянне. Соглашение заключено во время ПМЭФ-2018.

Российская компания «Новатэк» стремится соорудить фабрику по сжижению природного газа «Артик СПГ-2» на базе Утреннего месторождения на территории полуострова Гыдан. Завод получит мощность в 19,8 миллионов тонн в год. Он будет возведен на морских гравитационных платформах при применении технологии Linde из Германии. Полное инвестиционное решение по «Арктик СПГ 2» примут в конце следующего года.

Михельсон заявил о намерении «Новатэка» сохранить в проекте 60% акций, если же компания реши сократить долю, то за ней останется в таком случае весь контрольный пакет. Тотаl может увеличить свою долю на 5%, покупая 10% проекта. "Новатэк" находится под западными санкциями, но компания не боится трудностей, не исключая их появление в дальнейшем.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также