14:13 Как сократить расходы на электричество на 5–8% без крупных вложений
14:12 Госмитслужба указала разные суммы таможенных льгот: расхождение составило 900 млн гривен
14:11 Как данные «Авито» помогают планировать выпуск и поставки спецтехники
14:12 Неисправная электрика стала причиной пожаров в двух автомобилях в Костромской области

В Воронеже к работе приступил первый биткоин-терминал

14.04.2018 6:26

В Воронеже к работе приступил первый биткоин-терминал

Терминал установили в баре, расположенном на улице Фридриха Энгельса, 60. Теперь местные жители могут приобрести или продать криптовалюту, прибегнув к помощи реальных денег.

В связи с резким ростом популярности криптовалюты на территории России, несмотря на то, что пока она не относится к системе оплаты товаров и услуг, власти приняли решение об оборудовании терминалами крупных городов. На днях в Воронеже к работе приступил первый биткоин-терминал. С помощью данного устройства воронежцы могут переводить реальные деньги в криптовалюту, обналичивать их, а также осуществить еще ряд операций.

Более подробная информация доступна на сайте, который контролирует ситуацию с биткоинами в РФ и мониторит работу терминала.

Источник

Читайте также